Сельское поселение Скобелевское МО Гулькевичский район
skoba.gul@mail.ru
352173, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, ст-ца Скобелевская, ул. Октябрьская, 28
Show menu

Прокуратура информирует

В результате проведённой прокуратурой проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности мясоперерабатывающего предприятия

Прокуратурой района с привлечением сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического, ветеринарного законодательства в деятельности одного из мясоперерабатывающих предприятий Гулькевичского района.

Прокуратура района защитила нарушенные трудовые права работника

Сотрудники вправе получать информацию об условиях труда, закрепленных в локальных нормативных актах, а работодатель, соответственно, обязан предоставлять им такую информацию (ст. 22 Трудового кодекса Российской Федерации).

Внесены уточнения в перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2020 № 1023 внесены изменения в перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью.

В результате проведённой прокуратурой проверки выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства установлены нарушения при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.