Сельское поселение Скобелевское МО Гулькевичский район
skoba.gul@mail.ru
352173, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, ст-ца Скобелевская, ул. Октябрьская, 28
Show menu

С 1 апреля прием детей в первый класс – по новым правилам

В этом году прием в школу осуществляется по обновленным правилам.

Теперь прием детей в первый класс проходит в два этапа: первый - с 1 апреля до 30 июня; второй - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.
Первый этап предназначен для детей: имеющих преимущественное право зачисления в школы (те, чьи старшие братья и сестры уже учатся в этой школе); проживающих на закреплённой территории, то есть рядом со школой (узнать, относится ли дом к конкретной школе, можно на официальном сайте учебного заведения); имеющих внеочередное право зачисления в школы.

На втором этапе подать заявление могут все желающие. 
Очередность подачи заявления на первом этапе не имеет значения. На втором этапе детей зачисляют на свободные места.

В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Подать заявление можно: лично; по почте заказным письмом с уведомлением о вручении; по электронной почте школы; через официальный сайт школы; с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Если заявление о приеме было подано на первом этапе, то результат будет известен не раньше 3 июля, поскольку сначала школа собирает все заявления, а потом издаёт приказы. Если на втором - результат станет известен не ранее чем через 3 рабочих дня.».

Старший помощник прокурора 
Гулькевичского района                                                                                      Н.В. Долженко

Раздел новостей